217

Шестиклассник из Волгограда установил рекорд страны на турнире по плаванию

Волгоград, 26 декабря - АиФ-Волгоград.

Пловец из Волгограда Алексей Белолипецкий стал рекордсменом страны среди 12-летних юношей на дистанции 200 м вольным стилем.

Новый рекорд учащийся 6-го класса МУ СОШ №34 установил на международном старте в Германии.

«В заплыве на дистанции 200 м вольным стилем Алексей финишировал за 2 минуты, 6 секунд и 93 сотых, — сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии. — Спортсмен на 4 секунды переписал возрастной рекорд России, который был установлен еще в 2012 году Дмитрием Поповым из Сургута (2.11,02)».

Всего на турнире в Дрездене Алексей завоевал 4 золотые и 2 серебряные награды. Вместе с партнерами  по команде, также тренирующимися в Волгоградском Центре спортивной подготовки по плаванию, Алексей занял 9-е место в общекомандном зачете.