Примерное время чтения: 2 минуты
227

FIFA TV начала съемки проморолика к ЧМ-2018 в Волгограде

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 5 сентября - АиФ-Волгоград.

Съемочная группа FIFA TV прилетела в Волгоград для создания проморолика к ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, съемки пройдут на Мамаевом кургане, у подножия которого к мундиалю будет возведена новая арена «Победа» на 45 тысяч мест. Появится она на месте Центрального стадиона.

Также группа побывает у первого шлюза Волго-Донского судоходного канала, где установлен памятник Ленину высотой 57 метров, и на главных спортивных объектах города –  в Ледовом дворце, Центре водных видов спорта, плавательном бассейне «Искра», на детской футбольной базе местного клуба «Ротор».

Приезд группы FIFA TV совпал с празднованием 425-летния Волгограда. И не исключено, что в кадр попадут наиболее яркие мероприятия  празднования Дня города  – фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» с танцами в национальных костюмах и дегустацией национальных кухонь народов России, пробег ретроавтомобилей, парад молодоженов.

Напомним, в июле над Волгоградом нависла опасность исключения из списка городов-хозяев ЧМ-2018. Сократить  список городов, принимающих матчи, рекомендовала FIFA. Однако президент РФ Владимир Путин заявил, что делать этого Россия не будет.

В настоящее время Волгоград уже получил положительное заключение Госэкспертизы по новой спортивной арене. На конец сентября намечено начало демонтажа Центрального стадиона, завершить работы должны к декабрю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах