Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Ростелеком» поддержал блиц-турнир по шахматам

Волгоград, 13 августа - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» поддержал блиц-турнир по шахматам, который прошел в Майкопе и был приурочен ко Дню физкультурника. Участниками соревнований стали свыше шестидесяти шахматистов из Республики Адыгея и Краснодарского края, причем возрастных ограничений для участия в мероприятии не было.

Блиц-турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, по 10 минут каждый. Победителем турнира стал представитель Тахтамукайского района Адыгеи Нух Хагур, который одержал победу в восьми играх. Он получил главный приз от компании «Ростелеком». Специальными призами телеком-оператора были также отмечены самый старший участник турнира - пенсионер Владимир Громов (77 лет) и школьник Вячеслав Баранов (9 лет).

Поздравив победителей, заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин отметил: «Наша компания социально ориентирована и традиционно выступает партнером различных спортивных мероприятий. Шахматы - прекрасная игра, которая способствует развитию мышления и росту личности. Мы рады, что у нас есть возможность поддержать развитие самого интеллектуального вида спорта в нашей республике».

«Шахматы популярны в Адыгее, и просто замечательно, что компания «Ростелеком» поддержала проведение этого республиканского турнира. Мы задумываемся над тем, чтобы использовать возможности интернет-технологий для обучения шахматам в учебных заведениях республики, включая районы. Думаю, сотрудничество в этом направлении с компанией «Ростелеком» может стать очень продуктивным для увеличения популярности игры в шахматы в регионе», - отметил Председатель Федерации шахмат Республики Адыгея Юрий Мешалкин.

«Ростелеком» активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и социальные инициативы, способствующие формированию ориентиров на здоровый образ жизни у детей и молодежи. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах