278

Последний матч в истории Центрального стадиона закончился победой «Ротора»

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Юлия Шеверева / АиФ-Волгоград

Волгоград, 15 мая – АиФ-Волгоград. Последний матч в истории Центрального стадиона между клубами «Ротор» и «Енисей» закончился победой хозяев со счетом 1:0.

Игра, которая завершила историю Центрального стадиона Волгограда, состоялась вечером 15 мая. Трибуны были заполнены практически полностью: на матче присутствовало 13 100 зрителей.

В первом тайме Малыгин не реализовал пенальти, назначенное в ворота «Енисея». Команды уходили в раздевалку при счете 0:0. Долгожданный гол зрители увидели лишь на последних минутах второго тайма: с передачи Тена забил Кабутов.

На историческом матче присутствовал Герой труда России, учитель Юрий Лепехин. От имени всего волгоградского клуба педагога поздравили с заслуженным признанием. Стадион взорвался овациями, приветствуя Героя труда.

Когда зрители уходили со стадиона, на табло под счетом горела надпись «Прощай, легенда». Волгоград попрощался с Центральным стадионом. Уже в июне его начнут демонтировать. К Чемпионату мира по футболу 2018 года здесь появится новая современная спортивная арена.