170

Волгоградский «Ротор» обыграл питерское «Динамо» со счетом 3:1

Волгоград, 5 мая – АиФ-Волгоград. «Ротор» обыграл на домашнем поле «Динамо» из «Санкт-Петербурга» со счетом 3:1.

Голы на счету волгоградцев Петра Тена, Андрея Мязина и Алексея Пугина. Все три гола «Ротор» забил в первом тайме. Причем самый первый мяч на 17 минуте в ворота «Динамо» Тен отправил с пенальти. Гостям из северной столицы удача улыбнулась лишь на 78 минуте: отличился Бирюков.

Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, на послематчевой пресс-конференции главные тренеры клубов дали оценку состоявшейся игре.

Главный тренер «Динамо» Павел Гусев поздравил «Ротор» с победой:

«Ротор» провел добротную игру. У нас большие кадровые проблемы. Есть дисквалифицированные, травмированные. Большой дефицит игроков оборонительного плана. Мы прилетели в Волгоград в усеченном составе, в заявке было всего 15 человек. Имеем то, что имеем».

Главный тренер волгоградцев Федор Щербаченко игру «Ротора» оценил положительно:

«Мне игра моих подопечных понравилась, я их похвалил, но, скажем так, снисходительно отнесся к тем ошибкам, которые были. Все хотели этой победы и дождались».

На вопрос о том, останется ли Федор Щербаченко в «Роторе» на следующий сезон, тренер ответил, что пока для себя еще ничего не решил и с руководством клуба этот вопрос не обсуждал.