94

Волгоградские шахматисты победили в общероссийских турнирах

Волгоград, 25 мая - АиФ-Волгоград.

Юные шахматисты волгоградской спортивной школы №20 заняли первые места во Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиге, а также в соревнованиях на кубок Анатолия Карпова.

По данным пресс-службы администрации города, соревнования проходили в онлайн формате.

Спортсмены соревновались в «быстрых шахматах», где каждому игроку отводилось на партию не более 10 минут.

Во Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиге в категории до 10 лет наши ребята набрали 163 очка; в группе 11-16 лет – 157 очков.

В соревнования на кубок Анатолия Карпова среди девочек 12-14 лет первое место заняла волгоградка Яна Косторниченко.

Среди мальчиков 10-11 лет первое место поделили между собой шесть человек, среди которых и воспитанник школы Михаил Стайкин. Всего в этой группе участвовало 516 ребят. Среди девочек в данной возрастной группе первое место поделили три шахматистки, в том числе, и наша Алина Джалилова.

Софья Капенкина стала первой в группе, где соревновались девятилетние участники (670 игроков).