31 августа, накануне Дня города, на центральной набережной Волгограда состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». «Концессии водоснабжения», «Концессии теплоснабжения» и «Управление отходами - Волгоград» приглашают юных волгоградцев стать участниками творческой экологической акции.

Фестиваль «Вместе ярче» по традиции пройдет на верхней террасе набережной им. 62-й Армии с 15.00 до 18.00 в формате праздника для всей семьи. Конкурсы, игры, квесты фестиваля «Вместе ярче» разрабатываются так, чтобы в увлекательной форме показать юным горожанам и их родителям, что такое энергосбережение и как эти приемы, технологии применить дома, чтобы сберечь воду, тепло, электроэнергию – и семейный бюджет тоже.
Волгоградские концессионеры следуют рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру в области «зеленого инвестирования». Принимая решения о развитии компании, здесь выбирают те пути, которые будут положительно влиять на окружающую среду и развитие общества в целом. Внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий, сокращение потерь воды, тепла и электроэнергии, качественная очистка стоков – это вклад коммунальщиков в сегодняшнее экологическое благополучие. А обучение юных потребителей бережному отношению к коммунальным ресурсам, их экономии – это вклад в общее будущее.
На фестивале коммунальщики предлагают младшим горожанам проявить свои творческие способности. Для них приготовлены фанерные таблички, на которых можно сделать свой рисунок или текст с призывом не мусорить, беречь природу. Готовую табличку автор забирает с собой, чтобы поставить там, где она нужна: в парке, во дворе у дома и т.д. А самых младших на коммунальной площадке фестиваля встретит волшебный персонаж, который покажет, как устроен водопровод.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть