Ветеран ВОВ из Волгоградской области — 93-летняя Харланова Татьяна Григорьевна — вынуждена жить у родных в Астраханской области, так как ее дом находится аварийном и в непригодном для проживания состоянии.
В редакцию «АиФ-Волгоград» обратились родные ветерана, дом которой расположен в Еланском районе, селе Тростянка на ул. Сибирская д.1. «С недавнего времени она вынуждена проживать у родственников в Астраханской области. Ее дому более 70 лет, он находится аварийном и в непригодном для проживания состоянии. Администрация района не признает ее дом непригодным для проживания, но в то же время не указывает, что в доме можно проживать, так как боятся ответственности, потому что дом в любой момент может разрушиться. В доме крыша и стены рушатся, нецелесообразно проведение ремонта. Ждут, наверное, пока умрет ветеран, чтобы не заниматься ее жилищным вопросом. Ей 93 года, она хочет жить в достойных условиях в своем родном селе, - отмечают родные. - Другого пригодного жилья она не имеет и ранее не имела. Никогда не подавала документы на улучшение жилищных условий и не получала жилье от государства. Накануне 75 летия Победы, просим помочь ветерану».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть