Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
Волгоград
Примерное время чтения: меньше минуты
180

За апрель волгоградские управляющие компании оштрафованы на 8,2 млн руб

Виктор Яшуков / АиФ
Волгоград, 19 мая - АиФ-Волгоград.

На сумму в 8,2 миллиона рублей в виде штрафов «наработали» управляющие компании региона в апреле текущего года, сообщает администрация Волгоградской области. 

За различные нарушения управляющим компаниям, ТСЖ и поставщикам ресурсов только Госжилинспекция региона выписала 56 постановлений. В их числе пять предупреждений и 51 штраф. Самые распространенные нарушения среди «домоуправителей»: нарушение правил содержания или ремонта жилых зданий и помещений, несоблюдение нормативов в сфере обеспечения жильцов коммунальными услугами, а также законодательства в сфере энергосбережения. 

Стоит отметить, что за прошедшие четыре месяца года апрель стал самым урожайным на штрафы среди УК, так как с апреля по май Госжилнадором назначено всего 143 штрафа на общую сумму в 17 миллионов рублей. При этом УК региона порой попадаются на несколько необычных нарушениях. Так в микрорайоне «Родниковая Долина» недавно разразился скандал из-за скошенной травы, которой, как подозревают местные жители, забили мусорные баки именно сотрудники управляющей компании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах