Примерное время чтения: меньше минуты
132

Волгоградский предприниматель планирует открыть блинную на Марсе

Наталья Дворжак / АиФ
Волгоград, 1 апреля - АиФ-Волгоград.

Волгоградский бизнесмен планирует открыть первую в мире блинную на Марсе. Владелец популярных волгоградских сетей заведений общепита Евгений Купко заявил о намерении открыть заведение общепита на Марсе. Если всё пойдет по плану, первые посетители смогут попробовать земные блины в марсианских условиях уже в 2035 году.

Идея межпланетного фастфуда появилась не случайно — бизнесмен уверен, что с развитием космического туризма и колонизации Марса спрос на привычную земную еду будет только расти.

- Первые жители Марса смогут наслаждаться фирменными блинами в невесомости, с видом на Красную планету. И неважно, что доставка пока не налажена. В ближайшие месяцы начнем тестировать специальные меню для низкой гравитации и экстремальных условий, — написал Купко в своем Telegram-канале.

Пока детали проекта держатся в секрете, но известно, что команда уже работает над адаптацией рецептов под условия марсианской гравитации. Возможно, блины придется готовить в специальных формах, чтобы тесто не разлеталось по кухне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах