Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
110

В Волгоградской области впервые отмечают профессиональный праздник судей

Волгоград, 5 ноября - АиФ-Волгоград.

Судьи волгоградского региона впервые отмечают свой профессиональный праздник. До 2025 года его не существовало.

Соответствующим постановлением правительства он был учрежден 5 ноября. С инициативой выступил председатель Верховного суда России Игорь Краснов. Дата выбрана не случайно: в 1723 году ровно в этот день Петр I подписал указ «О форме суда», которым определил основные принципы работы судей. С 2025 года День работника суда будет отмечаться ежегодно.

В Волгоградской области работает 41 суд общей юрисдикции, в том числе, областной суд. Также в регионе насчитывается 144 судебных участка, арбитражный и военный суды.

«АиФ-Волгоград» присоединяется к поздравлениям, которые сегодня звучат в адрес всех работников судов и ветеранов судейской системы, а также сотрудников пресс-служб судов региона.

Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, что два новых праздника будут отмечать в России в апреле и сентябре.

Читайте нас в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах