В Волгоградской области начались профилактические рейды по точкам продажи пиротехнических изделий.
Сотрудники территориальных административных комиссий вместе с представителями администрации Волгограда посетили торговые точки, раздали листовки и провели разъяснительные беседы с предпринимателями. Запрет на продажу и использование пиротехники вступает в силу с 25 декабря 2025 года.
Проверки будут проходить на протяжении всех праздничных дней. За нарушение установленных ограничений предусмотрены административные штрафы. Решение о введении запрета и других мерах безопасности приняли на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперативного штаба Волгоградской области.
Ограничения будут действовать с 25 декабря 2025 года по 20 января 2026 года. Под запрет попадает розничная продажа и применение пиротехнических изделий, включая фейерверки.
Исключение сделано для изделий I класса опасности, таких как хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.
Ранее сообщалось о запрете на салюты и фейрверки.
В Волгограде отель «Gold» закрыли после визита приставов
Волгоградцам объяснили, когда могут заблокировать Telegram
Прокуратура добилась выплаты зарплаты у фирмы в Волгоградской области
Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в красной икре