Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
489

В Волгограде оштрафовали двух мужчин, которые пришли в суд подшофе

Волгоград, 4 сентября - АиФ-Волгоград.

Двое мужчин были привлечены к административной ответственности судом за появление в здании суда в Волгограде в состоянии опьянения. В объединенной пресс-службе Волгоградских судов сообщили, что 15 июля 2025 года, в 9.20, житель Волгоградской области Виктор К. прибыл в здание Дзержинского районного суда города Волгограда с явными признаками алкогольного опьянения.

А 16 июля 2025 года аналогичный визит совершил житель Иркутской области Дмитрий Н., у которого судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов были обнаружены признаки опьянения.

- Этими действиями оба нарушили положения пункта 2.12 «Правил пребывания посетителей в Дзержинском районном суде», утвержденных 4 марта 2024 года, - пояснили в пресс-службе.

На законное требование младшего судебного пристава по ОУПДС покинуть здание суда оба мужчины ответили отказом. Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отношении нарушителей были составлены протоколы.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 84 Дзержинского судебного района города Волгограда Волгоградской области Виктор К. и Дмитрий Н. были признаны виновными с назначением наказания в виде административного штрафа размером 1 тысяча рублей каждому.

Вынесенные постановления еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах