С 2026 года максимальный размер выплат по больничным листам в Волгограде, как и в других регионах России, превысит 207 тысяч рублей в месяц.
Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Минимальный размер пособия по закону не может быть ниже МРОТ.
С 1 января 2026 года минимальная зарплата увеличится до 27 093 рублей, что автоматически повысит как минимальные, так и максимальные выплаты по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Для сравнения, в 2025 году верхняя граница выплат составляла чуть более 172 тысяч рублей.
Бессараб отметила, что рост МРОТ напрямую ведет к увеличению пособий. Ранее сообщалось, что некоторые уволившиеся россияне могут получить около 20 тысяч рублей по больничному, если заболеют в течение 30 дней после увольнения.
Ранее сообщалось об ужесточении выдачи больничных листов.
148 тысяч волгоградцев не смогут уехать на Новый год
В Волгограде компания осталась без авто из-за долгов за электроэнергию
В Волгограде ищут сотрудников на зарплату в 280 тысяч
Задержали рейс на 30 минут? Билет можно сдать и вернуть деньги в Волгограде