Волгоградские работодатели в марте 2025 года активнее всего искали специалистов рабочих и медицинских профессий, свидетельствуют данные исследования hh.ru. Наибольший дефицит кадров наблюдался среди токарей, врачей различных специальностей, товароведов, а также поваров, пекарей и кондитеров - на эти вакансии приходилось всего 2,3-2,8 резюме при норме 4-8 соискателей на место.
Острый кадровый голод работодатели испытывали и в других сферах: в розничной торговле требовались продавцы-консультанты и кассиры, в ЖКХ - дворники, в строительстве - электромонтажники. Повышенный спрос отмечался на агентов по недвижимости, слесарей, медсестер и агрономов.
Фармацевтическая отрасль искала провизоров, промышленность нуждалась в инженерах ПНР, а легкая промышленность - в швеях, портных и закройщиках.
Аферисты «разводят» волгоградцев «кружочками» в мессенджерах
Волгоградка не может вернуть деньги за сорвавшийся отдых в Анапе
Волгоградцев лишили возможности покупать анонимные сим-карты
В Волгограде фанат «Ротора» бросил козинак в помощника арбитра