Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
4601

Бастрыкин вмешался в дело о провале строительства СТ в Волгограде

Волгоград, 7 октября - АиФ-Волгоград.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности руководителя волгоградского следственного управления Дмитрия Буравцова подробный доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с проблемами строительства третьей очереди подземного трамвая в Волгограде. 

Поводом стало обращение местной жительницы в соцсетях, где она пожаловалась, что власти не разбираются с нарушениями при реализации проекта, на который из бюджета выделили крупные деньги. Несмотря на то что запуск трамвая должен был уменьшить количество машин на дорогах и улучшить экологию и здоровье горожан, в декабре 2020 года проект отменили — отменили даже документы на планирование и межевание земли под тоннель. Все попытки добиться справедливости через обращения ни к чему не привели, виновных так и не нашли. 

Ранее в Следственном комитете по Волгоградской области уже дважды заводили уголовные дела по этому поводу, в том числе по личному поручению Бастрыкина. Однако прокурор Центрального района Волгограда Сергей Пашкевич отменил оба постановления о возбуждении дел. Следователи пытались оспорить эти решения, но безрезультатно. 

Теперь СУ СК по региону вновь возбудило уголовное дело, чтобы защитить права волгоградцев с помощью закона. Исполнение поручения Бастрыкина взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Ранее глава СК России взял на контроль работу одной из УК в Волгоградской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах