Согласно опросу, проведенному сервисом SuperJob, только 9% волгоградцев намерены продлить выходные на 23 февраля, подключив к праздничному дню отпуск или отгулы.
В этом году День защитника Отечества выпадает на воскресенье, что означало бы, что в обычных условиях работающие 5-дневную неделю могли бы отдыхать в понедельник. Однако правительство перенесло выходной на 8 мая, поэтому волгоградцы ожидают стандартную рабочую неделю.
Интересно, что мужчины проявляют больший интерес к продлению выходных — 12% против 6% у женщин. Также более активно планируют отпуск в связи с праздником респонденты в возрасте от 35 до 45 лет, по сравнению с более молодыми и более старшими участниками опроса.
Кроме того, среди тех, кто зарабатывает более 100 тысяч рублей в месяц, почти каждый пятый (19%) планирует продлить отдых, в то время как среди людей с более низким доходом этот показатель составляет всего 5%.