Примерное время чтения: меньше минуты
48

77% волгоградцев поддержали штрафы за выброс мусора из авто

Волгоград, 12 мая - АиФ-Волгоград.

В Волгограде 77% жителей одобряют высокие штрафы за выброс мусора из автомобиля. Таковы данные опроса SuperJob среди экономически активных жителей региона.

По КоАП РФ за нарушение грозит штраф: гражданину — до 15 тысяч рублей, юрлицу — до 50 тысяч. Против высказались лишь 10%, еще 13% не определились.

Мужчины чаще против: аргумент — плохая организация сбора мусора, фиксировать должны камеры или сотрудники Росгвардии и ГИБДД. Женщины поддерживают штрафы активнее.

Неожиданный результат: водители одобряют жесткие меры чаще пешеходов — 81% против 73%. Те, кто за рулем, строже относятся к нечистоплотным коллегам по дороге.

Ранее сообщалось о массовой гибели черепах в Волгограде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах