Примерное время чтения: меньше минуты
41

54% волгоградских работодателей берут стажеров в штат

Волгоград, 15 июня - АиФ-Волгоград.

Больше половины работодателей Волгограда предлагают стажерам постоянное место в штате. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob среди работодателей и молодых людей до 27 лет с опытом стажировок.

По данным исследования, 54% волгоградских работодателей по итогам стажировки приглашают на работу более половины своих стажеров. Еще 22% организаций делают офер только самым способным.

Программы стажировок есть у 31% компаний, еще 35% стажеров принимают без оформленной программы. Среди самих стажеров 7 из 10 молодых людей в возрасте 18–27 лет устроились именно в ту компанию, где проходили практику. Еще 10% получили офер, но отказались. Лишь 8% признались, что им не предлагали работу вовсе.

Большинство молодежи — 70% — рассматривает стажировки прежде всего как способ получить практический опыт.

Ранее сообщалось, на что жаловались волгоградцы в РПН в мае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах