Михайловская межрайонная прокуратура добилась возврата денег, которые аферисты выманили у доверчивой жительницы района. Подробностями дела поделились в пресс-служба ведомства в Волгоградской области.
67-летняя пенсионерка потеряла 250 тысяч рублей, пообщавшись с неизвестными. Собеседник представился волгоградке сотрудником банка и обманул ее по известной схеме с рассказом о необходимости перевести деньги на «безопасный счет». Потерпевшая его послушала и потеряла свои сбережения.
В дальнейшем выяснилось, что ее деньги ушли на счет, оформленный на 20-летнего жителя Кемеровской области. Тот поделился своими персональными данными для оформления счета со знакомыми. И сделал это за вознаграждение. Ему же и пришлось отвечать за действия аферистов.
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области обязал дроппера вернуть волгоградке 300 тысяч рублей. По данным прокуратуры судебный акт уже исполнен.
Ранее «АиФ-Волгоград» рассказывал, как волгоградке вернули 13 тысяч, незаконно списанных с пенсии регоператором.
Волгоградцам грозит до трех лет колонии за дропперство с 5 июля
Двух дропперов задержали в Курганской области полицейские Волгограда
Афера на несчастье. Уроженца Чечни винят в попытке обмана под Волгоградом
Участника СВО из Волжского обманул нанятый для уборки дачи рецидивист