Примерное время чтения: меньше минуты
55

15 миллионов рублей вернули волгоградским потребителям за полгода

Волгограда, 4 сентября - АиФ-Волгоград.

За первое полугодие 2026 года волгоградским потребителям вернули почти 15 миллионов рублей за некачественные товары и услуги. Больше всего жалоб — на бракованные вещи, которые продавали в магазинах.

По данным регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, за январь-июнь рассмотрено более 3,3 тысячи обращений граждан. Из них 1,8 тысячи приняты на муниципальном уровне.

Большинство жалоб — 80% — связано с качеством товаров. На сферу ЖКХ приходится 9% обращений. Остальные 11% — это бытовое обслуживание, связь, платные медицинские услуги, транспорт, финансы и общественное питание.

Благодаря совместной работе органов власти и общественных организаций в досудебном и судебном порядках взыскано порядка 15 млн рублей материального ущерба.

В регионе продолжается программа «Обеспечение защиты прав потребителей в Волгоградской области» на 2024-2026 годы. Специалисты отмечают: с развитием электронной торговли и дистанционных продаж эта работа становится особенно важной.

Если вы столкнулись с некачественным товаром или услугой, вы можете обратиться за защитой своих прав — как показывает статистика, это работает.

Ранее сообщалось об изменении цен на товары и продукты в Волгограде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах