Примерное время чтения: 2 минуты
130

Для волгоградцев просчитали самый короткий путь в аэропорт

Фото Максима Гребенькова

Волгоград, 23 июля – АиФ-Волгоград. В разгар сезона отпусков «Яндекс» решил выяснить, сколько времени у жителей крупных городов России уходит на дорогу в аэропорт. В двадцатку заинтересовавших его населенных пунктов попал и Волгоград.

В городе-герое сотрудники компании измерили два маршрута. Так, основной путь из центра Волгограда в аэропорт – по Комсомольской и Невской, проспекту маршала Жукова и шоссе Авиаторов. Длина его – 17 км, а если выезжать с проспекта Ленина – на 2 км больше.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», в час пик, утром, днём и вечером, с учетом заторов дорога займет около 40 минут с Невской и около 50 с проспекта Ленина. А вот без пробок короткий маршрут занимает не больше 25 минут, длинный – около 30 минут.

А вот другой маршрут из центра в аэропорт – через улицы Рокоссовского и Ангарскую и шоссе Авиаторов – придется затратить чуть больше времени. Его стоит выбирать в том случае, если вы не рискуете опоздать на самолет.

Длина пути так же составляет 19 км, однако с учетом всех остановок на светофорах, в аэропорт получится доехать примерно за 35 минут по незагруженной дороге, а в вечерний час пик – не менее чем через 50–55 минут.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах