Примерное время чтения: 2 минуты
85

Ответы на ЕГЭ появились в интернете – СМИ

Сюжет Скандалы и нарушения во время ЕГЭ-2013
Фото: скриншот с сайта www.vk.com

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Ответы на Единый государственный экзамен (ЕГЭ) появились на ряде сайтов в интернете, сообщает РИА Новости.

По данным источника, на некоторых сайтах размещены фотографии заполненных форм с ответами на ЕГЭ. В частности, полезную информацию выпускники могут найти в соцсетях, однако сделать это не так просто: они скрыты под случайными названиями, и найти их могут только «посвященные».

Что такое ЕГЭ и как его сдают? >>

Некоторые фотографии представлены в открытом виде. В других случаях, чтобы получить ответы, необходимо прислать свой номер телефона или загрузить программу.

Сотрудник управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко заявила, что все случаи публикации ответов на экзаменационные вопросы отслеживаются и передаются в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК).

                                                            

«Работа такая ведётся, все случаи отслеживаются, а результаты передаются в ГЭК. Если подтверждается, что это действительно текущие ответы, обычно за час или два удаётся установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи», - сообщила она.

Как справиться с волнением во время ЕГЭ. Советы психолога >>

Напомним, что в понедельник, 27 мая, российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку. Второй экзамен – по математике – состоится 3 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах