Примерное время чтения: меньше минуты
160

На улице Мира в Волгограде станет больше деревьев

Волгоград, 21 декабря - АиФ-Волгоград.

Деревьев на улице Мира в Волгограде станет больше на 30%.  Специалисты планируют создать здесь куртины и провести буферное озеленение.

Специалисты Центра компетенций «Вяз» презентовали свои разработки по благоустройству улицы. перед ними стояла задача сохранить исторический облик домов.

Члены Градостроительного совета и общественники высказались о представленных предложениях. К примеру, часть их них поддержали вариант переноса кондиционеров с парадной стороны домов во двор. Но остальная часть участников раскритиковала данное предложение. Некоторые специалисты сочли, что концепция не подчеркивает уникальную архитектуру улицы и не предусматривает ее идентичность. 

Далее специалистам предстоит проанализировать озвученные рекомендации и доработать свои предложения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах