Подрядчик приступил к укладке плитки в сквере имени известного волгоградского композитора Александры Пахмутовой.Одновременно на территории нового парка ведется строительство пешеходных дорожек и маршрутов для терренкура общей протяженностью 4,8 километра.
В сквере имени Пахмутовой, который расположен рядом с остановкой «Площадь Чекистов», начали укладывать тротуарную плитку черного и белого цветов. По завершению работ пешеходное пространство сквера будет напоминать клавиши пианино. Здесь планируется проводить разнообразные городские музыкальные встречи, концерты и мероприятия.
Параллельно на склоне продолжается строительство дорожно-тропиночной сети. Для устройства всех тротуаров специалисты установили около 1600 метров дорожного и садового бордюров. Кроме того, рабочие приступили к мощению лестницы, обустройству терренкурных маршрутов и прокладке инженерных коммуникаций.
В рамках реконструкции объекта строители оборудуют удобные переходы через детскую железную дорогу к интерактивному музею «Россия. Моя история». Также бригады установят 275 светодиодных светильников, а для обеспечения общественного порядка смонтируют 50 камер наружного видеонаблюдения. К существующим зеленым насаждениям агрономы высадят на склоне крупномерные деревья и кустарники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть