Кольцо расширят на пересечении Нулевой продольной и улицы Комсомольской в центре Волгограда в мае.
Существующее сейчас на этом месте кольцо оказалось слишком маленьким – автобусу здесь не развернуться, да и вообще движение опасное, отмечают власти. Они хотят разделить транспортные потоки, идущие прямо по Нулевой продольной и проезжающие по кольцу.
«На перекрестке приоритет будет у тех, кто едет по Нулевой продольной. Выехать на набережную можно будет с отдельной полосы. Транспорт, который едет по набережной, не будет угрожать тем, кто едет по улице Комсомольской. Но последним придется пропускать всех остальных участников движения. А дальше каждый из потоков пойдет по своей полосе», -рассказывает начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства Михаил Гаврилин.
Существующее сейчас кольцо демонтируют, парковочный карман уберут. На перекрестке сделают новую разметку, установят другие знаки.
Кстати, в проекте реконструкции набережной предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода в районе перекрестка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть