Агрономы высадят в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда более 60 крупномерных берез, елей и сосен. К пересадке в грунт готовятся шестиметровые растения. Из берез, по данным властей, получится целая роща.
Как отмечает мэрия, этой весной «зеленую зону парка дополнят около 23 тысяч английских роз, многолетних цветов и кустарников, а также свыше сотни деревьев лиственных и хвойных пород». «Всего в ходе озеленения ЦПКиО запланирована высадка более 350 наименований деревьев и кустарников: липы, ивы, горные сосны, разные виды магнолий и т.п.», – заявляют в городской администрации. Так ли будет на самом деле – покажет время. Пока волгоградцы регулярно выражают недовольство тем, что в ЦПКиО вырубили много деревьев и теперь он совершенно не похож на парк.
Одновременно в парке продолжаются работы по обустройству полива. Установившаяся теплая погода дала старт и общестроительным работам в ЦПКиО – специалисты приступили к возведению скейт-парка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть