«Концессии водоснабжения» приняли участие в дне дарения книг, который устроила Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького в рамках большого праздника – дня влюбленных в книгу. В зал социально-правовой информации передана третья книга уникальной серии – это «Игра по-частному». Это иллюстрированное издание о практике высокого искусства финансовой инженерии.
В книге на конкретных примерах рассказывается, как работают и что финансируют частные инфраструктурные фонды мира. В специальной главе книги дан тематический обзор зеленых инфраструктурных фондов. Это инвестиции в более широкий спектр предприятий и проектов, которые целевым образом направлены на решение насущных и очень чувствительных для людей проблем: доступность услуг и физическая устойчивость объектов, комфорт при эксплуатации и сохранение природы.
По традиции, сложившейся при издании книг с поддержкой управляющей компании «Лидер», исследование сопровождается галереей Инфра-арт. В этот раз представление о том, как работают и что финансируют инфраструктурные фонды мира, помогают сделать ярче фотографии уникальных инфраструктурных объектов. Некоторые из них представляют собой архитектурные шедевры, другие, отслужив инфраструктурный срок, стали музеями или выставочными центрами.
Среди шедевров инфраструктурного искусства есть и волгоградский объект – стрит-арт «Путь воды». Его в 2017 году на ограждении водоочистных сооружений в Тракторозаводском районе Волгограда выполнила творческая группа под руководством известного художника Станислава Азарова. Этот самый большой сюжетный стрит-арт-проект Юга России показывает все стадии подготовки питьевой воды – от Волги до домов горожан.
Это третья книга в серии. Предыдущие – «Берега и горизонты» и «В поисках реального» -- также переданы «Концессиями водоснабжения» в фонды библиотеки и находятся в открытом доступе в зале социально-правовой информации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть