Жильцы нескольких домов по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда, в подъездах которых были вскрыты почтовые ящики, выбрали новую УК.
В результате проверки жилинспекции было установлено, что подписи жителей этих домов в договоре с УК были подделаны.
«Результатом наведения порядка стал отказ во включении сведений о доме в реестр лицензии управляющей компании. Материалы проверки по признакам фальсификации направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Собственники после проверки оперативно провели общее собрание и выбрали новую управляющую компанию», - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ведомстве.
Напомним, управляющую компанию «Комфорт-Сервис» заподозрили во взломе почтовых ящиков жильцов в феврале. Жалобы на повреждения боксов поступили от жильцов ряда многоквартирных домов улицы Шекснинской. Данный факт совпал по времени с проведением проверки Госжилнадзора по факту правомерности выбора ООО «Комфорт-Сервис» управляющей организацией и заключения с ней договора. При этом после взлома ящиков из них пропали разосланные Госжилнадзором запросы, в которых жильцам предлагалось подтвердить факт выбора на общем собрании управляющей компании и подписания с ней договора управления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть