В конце сентября «Концессии теплоснабжения» выпустили специальные квитанции для волгоградцев, имеющих долги за горячую воду и отопление.
Долговая квитанция – это еще и одна из форм досудебной работы компании с должниками. В случае, если оплата так и не поступит, «Концессии теплоснабжения» будут вынуждены обратиться в суд для принудительного взыскания средств, причем в таком случае недобросовестному потребителю придется оплатить еще и пени и судебные издержки.
Деньги, вносимые должниками по реквизитам специальной квитанции, будут поступать напрямую «Концессиям теплоснабжения», а не УК.
В отличие от обычной квитанции, в которой указывается вся сумма долга, в специальной платежки от концессий указан долг только в отношении одной ресурсоснабжающей компании.
В Волгограде проверили 1500 километров теплосетей на готовность к зиме
В Волгограде готовность домов к отопительному сезону составляет 84%
Волгоградцы могут онлайн пожаловаться на нарушения в сфере ЖКХ
В Красноармейском районе Волгограда обновляют тепломагистраль ТЭЦ-2