В Волгоградской областной Думе состоялось заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований, на котором обсуждалась коммунальная сфера.
По данным областного комитета ЖКХ и ТЭК, в 2018 году на проектирование, реконструкцию и строительство объектов водоснабжения в пяти муниципалитетах из регионального бюджета было выделено около 119 миллионов рублей.На следующий год на модернизацию водного хозяйства в проекте областного бюджета закладывается 287 миллионов рублей. Около миллиарда рублей регион рассчитывает получить на федеральные проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Также в 2019 году планируется построить с помощью господдержки в 12,9 миллионов рублей две котельные в Суровикинском районе.
В Волгограде в следующем году продолжится реконструкция объектов теплоснабжения и внедрение автоматизированной системы учета и распределения тепловой энергии и горячей воды. На эти цели будут привлекаться частные инвестиции - 2,2 миллиарда рублей.
На заседании Совета также обсуждались итоги разъяснительной кампании по вопросам тарифообразования и платы за жилищно-коммунальные услуги.
На сегодняшний день тарифы на горячую и холодную воду, водоотведение, отопление, газ и электроэнергию регулирует государство. Плата за содержание и текущий ремонт общедомового имущества определяется управляющими компаниями по согласованию с собственниками. В настоящее время в Госдуму внесен законопроект, по которому размер платы и за эти услуги будет регулироваться государством.
Что касается разъяснительной кампании, то в ходе нее население информировалось о мерах соцподдержки, условиях предоставления жилищных субсидий, которыми в настоящее время пользуется более 310 тысяч федеральных и региональных льготников. На эти цели выделяется более 2,3 миллиардов рублей в год, в том числе свыше миллиарда рублей из областного бюджета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть