Поливомоечные и подметально-вакуумные машины, а также погрузчики и самосвалы вышли на улицы Волгограда, чтобы очистить их после зимы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, уборочные работы проводятся на проспекте Героев Сталинграда, Сарептском мосту, улице Лазоревой, Мачтозаводской, проспекте Университетском, улицах Электролесовской, Череповецкой, Базисной, имени Кирова, 64-й Армии, Землячки, Рокоссовского, проспекте Ленина и других.
«Каждый день мы вывозим более 100 тонн песчано-грунтовых наносов, удаленных с лотковой части магистралей. Весной мы вычистим дороги, уберем песок и грунт, а затем летом будем поддерживать чистоту на улицах», - заявил представитель МБУ «Северное» Евгений Малов. Отметим, что «ДСЭР Советского района» и «Северное» в день в среднем вывозят до 300 тонн песка и пыли.
КДМ, которые зимой были приспособлены для уборки снега, переоборудуются в поливомоечные машины для уборки улично-дорожной сети от оставшихся с зимы песчано-грунтовых наносов.