Волею случая оказавшийся в Волгограде участник СВО пожаловался накануне: он оказался почти по пояс в воде, попытавшись перейти на противоположную часть проспекта Героев Сталинграда по подземному переходу.
Будучи не местным, он не знал, что его стоит обходить стороной. А поскольку освещения в переходе не было, то и не увидел, что тот заполнен водой.
Мужчина возмутился: хотя был для приезжих поставили ограждение. Да и дети могут травмироваться, если по незнанию нырнут в темноту. Он, например, повредил ногу и оказался насквозь мокрым после того, как спустился вниз по заснеженной лестнице.
Ролик с видеообращением военнослужащего появился в Telegram 3 марта, а уже на следующий день у перехода появились рабочие и техника – воду начали откачивать, поделились волгоградцы.
На кадрах видно, что вокруг перехода суетятся коммунальщики. Местные жители пишут: «Есть хорошая поговорка: пока петух не клюнет. Почему все нужно делать из-под палки?»
И благодарят: «Спасибо гостям города!»
Видео: t.me/c/1926740373/