«Концессии теплоснабжения» официально трудоустроили 30 студентов ВолгГТУ третьего и четвертого курса. В процессе работы старшекурсники будут на практике осваивать будущую профессию и при этом продолжат учиться в вузе.

В рамках специально разработанного учебного плана одну неделю студенты будут посещать занятия в университете, а другую неделю - под присмотром наставников оттачивать мастерство в котельных и тепловых пунктах Волгограда, а также в подразделениях компании: производственно-техническом бюро, службе по взаимодействию с потребителями, Центре химического надзора. За свою работу старшекурсники будут получать зарплату. В будущем, после окончания ВолгГТУ, им могут предложить постоянное трудоустройство.
Такой подход к подготовке молодых кадров — результат партнерского взаимодействия концессий и кафедры теплогазоснабжения и вентиляции института архитектуры и строительства ВолгГТУ.
Напомним, в конце 2017 года на базе предприятия открылся филиал профильной кафедры вуза. Его создали с целью научить студентов применять полученные ими в вузе теоретические знания на практике. Обучение в филиале, совмещенное с трудоустройством в тепловых сетях, в 2017-2018 учебных годах прошли 37 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть