«Концессии теплоснабжения» рассказали, как будет начисляться плата за первый месяц отопительного периода в Волгограде.
Жителям многоэтажек, в которых установлены общедомовые счетчики на тепло, плата за отопление будет начислена по показаниям приборов, то есть, исходя из фактического потребления энергии.
Если УК по каким-либо причинам не передала показания общедомового счетчика тепла в концессии, то начисление платы будет произведено, исходя из среднемесячного потребления с последующим перерасчетом.
В многоэтажках, где общедомовых счетчиков нет, плата за отопление рассчитывается по установленному нормативу, причем в октябре людям придется заплатить, как и во все остальные месяцы отопительного сезона. Жители многоэтажек без ОДПУ, которым включили тепло с 22 по 26 октября включительно, получат квитанции с суммой за отопление такой же, как и в последующие месяцы.
В случае, если дом без общедомового счетчика получил отопление после 26 октября либо 25 октября с последующим отключением из-за порывов и других аварий, в платежке в графе «отопление» к оплате также будет указана полная сумма, однако в ноябре жителям таких многоэтажек будет сделан перерасчет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть