В поселке Водном Советского района Волгограда подходят к завершению работы по нормализации водоснабжения населенного пункта, в котором проживает около тысячи человек.
В силу отдаленности поселка, его водоснабжение осуществлялось из двух скважин, пробуренных еще в советское время. Вода для полива огородов шла по специальному водоводу технической воды. В 2010 году поселок был включен в состав Волгограда. Вскоре поливочный водовод был выведен из эксплуатации, а спустя еще некоторое время одна из скважин заилилась и перестала давать воду. Мощности оставшейся скважины хватало для обеспечения водой жителей поселка, однако летом, когда идет большой разбор воды для полива, в Водном отмечались перебои с подачей этого коммунального ресурса.
Работы по нормализации водоснабжения поселка, входящего в состав Волгограда, были включены в инвестиционную программу ООО «Концессии водоснабжения» на 2019 год. Сейчас они уже близятся к завершению. Подрядная организация завершает бурение новой скважины, затем на нее смонтируют насосное оборудование и проложат водовод, который соединит скважину с водопроводной системой поселка. По расчетам специалистов, две скважины – новая и действующая старая – будут способны полностью обеспечить поселок водой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть