Примерное время чтения: 1 минута
157

Бастрыкин завел дело из-за разваливающегося дома в Волгограде

Игорь Пантелеев / krsk.aif.ru
Волгоград, 4 марта - АиФ-Волгоград.

Терпение жителей дома на улице 2-й Динамовской в Волгограде лопнуло, и их крик о помощи долетел до самого верха. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично распорядился возбудить уголовное дело из-за невыносимых условий, в которых выживают люди.

Здание 1954 года постройки буквально трещит по швам: несущие конструкции разрушаются, перекрытия между этажами вот-вот рухнут, а инженерные сети изношены до предела.

Жильцы годами жалуются на постоянные потопы в квартирах и перебои с отоплением, но местные власти предлагали подождать. Хотя дом официально признали аварийным еще в 2020 году, срок расселения чиновники отодвинули на далекий 2030 год. Люди поняли, что до этого времени пятиэтажка может просто не достоять, и написали в приемную председателя СК «ВКонтакте».

еакция последовала незамедлительно. Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального следственного управления Дмитрию Буравцову не просто провести проверку, а немедленно завести дело и доложить о результатах. Московское руководство берет расследование под особый контроль. Теперь следователям предстоит выяснить, почему волгоградцев заставляют рисковать жизнью в гниющих стенах и кто виноват в затягивании сроков предоставления нормальных квартир.

Ранее сообщалось, что глава СК России вмешался в ситуацию с еще одним аварийным домом в Волгограде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах