Примерное время чтения: 2 минуты
244

Управляющие компании взяли с волгоградцев лишние 11 млн рублей

Волгоград, 18 февраля – АиФ-Волгоград. Управляющие компании региона неправомерно начислили более 11 млн рублей на оплату общедомовых нужд в 2013 году; эти деньги возвращены гражданам.

В пресс-службе правительства Волгоградской области приводят примеры. Так, в Серафимовиче жильцы многоквартирного дома обратились за помощью в госжилнадзор. Инспекция организовала проверку в отношении ОАО «Волгоградэнергосбыт», в ходе которой выяснилось, что в январе-октябре 2013 года энергоснабжающая организация нарушила правила предоставления коммунальных услуг. Только по одной квартире площадью 58 квадратных метров переплата составила более двух тысяч рублей.

Начисление платы за электроснабжение рассчитывалось исходя из площади дома, не подтвержденной данными технического паспорта или справкой БТИ. Кроме того, в сентябре 2013 года был произведен  не предусмотренный законодательством перерасчет.

Аналогично в Котове в январе-октябре прошлого года жильцы переплачивали за «общее» электроснабжение. Площадь помещений, используемая при расчете, не совпадала с данными техпаспорта. А в платежных документах отсутствовали сведения о показаниях общедомового счетчика.

С жалобами на незаконное завышение платы за коммунальные услуги граждане могут обращаться в инспекцию по телефонам (8442) 35-21-50, 35-21-45. При этом жителям Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово и Урюпинска необходимо обращаться напрямую в муниципалитет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах