Примерное время чтения: 1 минута
245

Весна в Волгограде может наступить раньше обычного

Дарья Галеева / АиФ
Волгоград, 12 января - АиФ-Волгоград.

В Волгоградской области зима в этом году обещает быть мягкой, а весна может прийти раньше обычного.

Такую тенденцию отмечают климатологи: средние температуры на планете за последние 30 лет выросли примерно на 3 градуса, и Южный регион России входит в зону устойчивого потепления.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, февраль 2026 года в целом будет теплее нормы, резких холодов не ожидается. Это значит, что март может принести раннее наступление весенних дней, хотя кратковременные похолодания местами все же возможны.

Климатологи отмечают, что вместе с потеплением растет непредсказуемость погоды. Теплые периоды начнут преобладать над холодными, а резкие перепады температуры будут происходить чаще.

Для жителей Волгоградской области это может означать, что весенние работы на даче и прогулки на свежем воздухе начнутся раньше, чем обычно, но погодные сюрпризы сохранятся.

Ранее волгоградцам пообещали крепкие крещенские морозы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах