Продавцы первоцветов в Волгоградской области будут оштрафованы на 82,5 тысячи рублей.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды, такую сумму в общей сложности предстоит выплатить нарушителям, выявленным в ходе экологического рейда «Вестники весны-2016». Среди них - 21 гражданин и 2 индивидуальных предпринимателя. В преддверии 8 марта у них изъяли 439 растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации. Традиционного в числе них были обнаружены иглица колхидская и самшит, а кроме того, тис ягодный, который ранее не встречался на цветочных прилавках региона.
В ближайшее время планируется создать комиссию по уничтожению изъятых растений. В облкомприроды уточнили, что акция «Вестники весны-2016» продолжится в апреле - в этом месяце на прилавках также встречается немало первоцветов.
Напомним, что штраф грозит не только продавцам, но и покупателям растений, занесенных в Красную книгу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть