Житель Ленинского района Волгоградской области Николай Злыднев снял на видео спасение обитателей очередного высохшего озера в Волго-Ахтубинской пойме.
Карасей фермер собирал из оставшейся на месте водоема лужи в буквальном смысле руками.
«Пять минут — и первое корыто полное. Осталось донести до машины, а это непросто по такому илу», — комментирует спаситель, увязая по колено в грязи.
Рыбу волгоградец перевозит в водоем, где еще есть вода, и его подопечным не грозит медленная гибель — здесь она точно перезимует, уверен фермер.
«Сегодня мы привезли больше 200 килограммов. Надеюсь, когда-нибудь эту рыбу можно будет ловить», — говорит Николай Злыднев.
Ранее «АиФ-Волгоград» рассказывал о другом жителе района, который поделился снимками еще одного умирающего озера в Волго-Ахтубинской пойме.
Видео: t.me/derevenskil
Странный гул в небе на юге города обсуждают волгоградцы
В защиту двуногих и хвостатых. Прошла Всероссийская акция зоозащитников
«Это трогает сердце»: волгоградский миллиардер Грачев побывал в «Угольке»
Рецепт для мурки. Лечение братьев меньших становится для волгоградцев дороже
Дивными фото и видео ночного озера лотосов поделился волгоградец