Примерное время чтения: 2 минуты
582

На Волгоград идет метель с порывами ветра до 25 м/с

Волгоград, 29 марта – АиФ-Волгоград. Метель с порывами ветра 20–25 м/с ждет Волгоград и область в ближайшие часы.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» официальный представитель ГУ МЧС по Волгоградской области  Дмитрий Уланов, сильный северо-восточный ветер прогнозируют на субботу, 29 марта, а также на следующую ночь и на 30 марта.

В связи с этим возможны чрезвычайные ситуации: обрыв линий электропередач, обрушение слабоукрепленных конструкций, затруднение движения транспорта и рост количества ДТП.

«При приближении метели или сильного ветра плотно закройте окна и двери, чердачные люки, – рекомендуют в МЧС. – Уберите с балконов и подоконников вещи, чтобы их не унесло воздушным потоком. Позаботьтесь о средствах автономного освещения.  На улицу в разгул стихии старайтесь не выходить. А если все же придется, держитесь дальше от линий электропередач, деревьев и рекламных щитов. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам 101 или 112».

Напомним, 18 и 19 марта на Волгоградскую область обрушился сильный ветер. Тогда шторм оставил без электроснабжения 35 населенных пунктов в пяти районах региона. В Волгограде серьезных последствий стихии не было, только поврежденные рекламные конструкции и деревья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах