Примерное время чтения: 2 минуты
361

Деятельность волгоградских экологов привлекла внимание прокуратуры

Волгоград, 23 января – АиФ-Волгоград. Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает о фактах мошенничества с использованием служебного положения руководством ООО «ЭкоПромПроект» и ООО «ПромЭкоСервис».

Оба предприятия оказывают услуги в разработке разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в природоохранной прокуратуре, директор ООО «ЭкоПромПроект» вступил в сговор с коммерческим директором ООО «ПромЭкоСервис» при разработке проекта нормативов допустимых выбросов в атмосферу.

Вскоре после этого для ОАО «Газэнергосервис» - завод «Ротор» без реальных замеров были изготовлены фиктивные протоколы химического анализа, якобы проведенного лабораторией ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь». Проект замеров выбросов сдали в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области для получения разрешения на выбросы. В результате действий проектировщиков предприятию был причинен ущерб в сумме 140 тыс. рублей.

Схожим образом в ходе проверки обнаружили фиктивные договоры ещё одного предприятия: ООО «ЭкоМастер». Они касались подтверждения размещения отходов «Волгоградской АгроПромышленной Компании» на официальном полигоне. Предприятию был причинен ущерб в размере 76 тыс. 500 рублей.

Материалы проверки в отношении директора ООО «ЭкоПромПроект» и коммерческого директора ООО «ПромЭкоСервис» переданы следователям для решения вопроса об уголовном преследовании. За подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах