162 участка, плохо обработанных от гололеда, выявлено в Волгограде в ходе рейда.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, такие данные получены по результатам мониторинга, проведенного департаментом ЖКХ и ТЭК мэрии. Список всех проблемных адресов направлен в жилищную инспекцию.
Ряду управляющих компаний уже выданы предписания с требованием устранить нарушения. В основном замечания касаются периодичности проведения очистки придомовых территорий от наледей и снега, обработки дорожек и проездов дворов противогололедной смесью, устранения сосулек на кровлях.
УК, которые проигнорируют требования, будут привлекаться к административной ответственности. Самым недобросовестные могут лишиться лицензии - этот вопрос будет рассматриваться, когда предписания не исполнят дважды.
В настоящее время проверка дворов продолжается.
Напомним, что для жалоб на плохую обработку дворовых территорий от гололеда открыта «горячая линия». Звонки по номеру (8442) 39-70-15 принимают сотрудники муниципальной жилищной инспекции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть