Учащийся девятого класса волгоградской школы №7, кадет МЧС Кирилл Морев спас минувшим летом на реке Вороне в Тамбовской области тонущего ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, инцидент произошел в селе Шапкино, где отдыхал на каникулах волгоградский подросток. На реке, кроме Кирилла и его друзей, отдыхали и другие люди. Во время купания кадет услышал детские крики о помощи – в шести метрах от берега тонул маленький мальчик. Кадет бросился к нему на помощь, несмотря на сильное течение реки. «Когда я подплыл к мальчику, он перестал паниковать и доверился мне», - вспоминает Кирилл.
На берегу мальчика забрали родители, которые поблагодарили Кирилла за спасение.
По словам кадета, он знал, как правильно оказать помощь тонущему ребёнку. Кирилл имеет внушительный багаж знаний по спасению людей в различных экстренных ситуациях, которые получил в школе с кадетским компонентом по профилю МЧС и в школе для юных защитников Отечества «Честь имею», где занимается уже почти пять лет.
По окончанию школы и вуза кадет кочет стать пожарным-спасателем МЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть