Примерное время чтения: меньше минуты
184

Волгоградский ботсад вырастил новые интересные сорта первоцветов

Олеся Ходунова / АиФ

В волжской оранжерее регионального ботанического сада 13 февраля открывается выставка первоцветов, на которой в этом году будут представлены новые интересные сорта.

По данным пресс-службы ботсада, посетители увидят беспрецедентное количество цветущих растений.

Так, впервые в этом году будет представлен мускари, известный как мышиный гиацинт, а также ландыши и необычные формы крокусов.

Гости выставки увидят тюльпаны, нарциссы, гиацинты, примулы, цикламены. Будут работать яркие фотозоны: панно из примул, арка из фрезий и нарциссов, сердце из цикламенов.

Кроме первоцветов, любители цветов смогут посмотреть экзотические растения тропиков и субтропиков. Посещение этих оранжерей входит в экскурсию.

Выставка продлится до 20 февраля. Для посещения необходимо предварительно записаться по телефону 8(8443)41-60-11 и 8 (961)-081-92-57.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах