142

Волгоградские пловцы в составе сборной РФ успешно выступили на Евро-2018

Волгоград, 10 июля - АиФ-Волгоград.

Трое волгоградских спортсменов в составе российской сборной по плаванию участвовали в юниорском первенстве Европы, проходившем в Финляндии.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, более 500 участников из 46 европейских стран боролись за 42 медальных комплекта.

Дебютант соревнований, волгоградец Илья Сибирцев выиграл «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем. Другой наш пловец Максим Александров, медалист прошлогоднего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и первенства мира, в кролевой эстафете 4х200 метров тоже завоевал серебряную медаль.

Волгоградка Яна Курцева на дистанциях 400 и 800 метров финишировала пятой, а в заплывах женской эстафеты 4х200 метров стала бронзовым призером соревнований. Всего российская команда в Финляндии выиграла 34 медали, что позволило нашим спортсменам стать лучшими в общекомандном зачете, опередив в тройке сильнейших пловцов из Венгрии и Великобритании.