Примерное время чтения: меньше минуты
28

Волгоградские мотоспасатели МЧС закрыли сезон 2026 года

Волгоград, 1 ноября - АиФ-Волгоград.

В Волгоградской области официально завершился мотосезон пожарно-спасательных групп МЧС. За это время экипажи на двухколесной технике помогли десяткам жителей региона и оперативно реагировали на ЧП.

По данным регионального главка МЧС, за сезон мотоспасатели привлекались к ликвидации последствий 19 дорожных аварий и 6 раз выезжали на тушение пожаров. Всего они провели 305 патрулирований. Специалистам удалось спасти пятерых человек и деблокировать троих, а помощь была оказана 19 пострадавшим.

В ведомстве объяснили, почему в арсенале спасателей есть мотоциклы. Благодаря своей маневренности они позволяют объезжать плотный транспортный поток и добираться до места происшествия заметно быстрее, а в вопросах спасения каждая минута на счету.

Хотя мотосезон уже официально закрыт, подразделения МЧС продолжают нести дежурство и приходить на помощь людям круглый год.

Ранее МЧС предупредило волгоградцев о пожароопасности 5 класса, которую ждёт регион 1 и 2 ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах