Сервис путешествий OneTwoTrip провел исследование среди российских путешественников по поводу влияния чемпионата на число иностранных туристов.
По данным OneTwoTrip, 76% респондентов считают, что ЧМ положительно повлияет на зарубежный турпоток в городах, где проходили матчи. 25 % допускают, что принимающие города по окончанию чемпионата ощутят прилив иностранных гостей. 51% ответили, что «скорее да»; 23% считают, что футбольный праздник не повлияет на увеличение туристов. 1% опрошенных думает, что мундиаль не привлечет иностранцев.
Участники исследования также отметили, что туристы больше всего захотят побывать в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Казани и Калининграде; меньше всего - в Саранске и Самаре.
По мнению директора по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексея Теплова, многие города обладают достаточным количеством достопримечательностей, которые могут быть интересны туристам и без большого футбола.
«Мы считаем, что полученный в рамках проведения чемпионата опыт, может освежить подходы региональных органов власти к развитию туризма. Очевидно, что далеко не все из них полностью используют потенциал своих территорий», - отметил Теплов.
Добавим, в опросе участвовало почти 2000 человек, купивших авиа или железнодорожные билеты с вылетом/отправлением из городов ЧМ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть