Волгоград вошел в число городов, в которых студенты получают самые низкие зарплаты в России.
«По данным на февраль 2017 года в число городов с самыми низкими ставками вошли Воронеж, где сотрудники без опыта работы получают 24 200 рублей и Волгоград, где их зарплата колеблется в районе 23 200 рублей. Минимальный уровень потенциальной заработной платы зафиксирован в Омске, где соискателям без опыта предлагают 18 600 рублей», - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» эксперты «Avito Работа.
Отметим, что в феврале 2016 года волгоградцам без опыта работы платили только 22 300 рублей.
Больше всех в России получают студенты-москвичи и челябинцы. Им платят заработную плату в размере 40 300 рублей и 30 400 рублей соответственно.
Наибольший интерес к вакансиям, не требующим соответствующей квалификации, зафиксирован в Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Спрос на предложения в этих городах превышает 25% от общего числа запросов контактов по объявлениям во всех профессиональных категориях.